$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Филатов: Под Донецком батальоны "Азов" и "Шахтерск" попали в засаду, уже около 11 "трехсотых"

Филатов: Под Донецком батальоны "Азов" и "Шахтерск" попали в засаду, уже около 11 "трехсотых" Борис Филатов: Ну что, ублюдки, попиарились?
Фото: Borys Filatov / Facebook
Заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов обещает "удавить своими руками" нардепа Олега Ляшко и заместителя командира батальона "Азов" Игоря Мосийчука за то, что батальоны "Азов" и "Шахтерск" попали в засаду террористов под Донецком.

Два батальона под Донецком попали в засаду боевиков из-за того, что в социальных сетях и СМИ их руководители распространили информацию о начале операции, и вышли на штурм без поддержки армии. Об этом в своем Facebook написал заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов.

В результате батальоны "Азов" и "Шахтерск" попали в засаду, 11 бойцов ранены.

"Ну что, ублюдки, попиарились? Сообщили, боевые пид...расы – Ляшко и Мосийчук, что "Азов" с "Шахтерском" штурмуют Донецк? Порадовались, мрази? Вам, ничтожествам, неведомо, что такие операции не делают силами добровольцев без поддержки армии и в "фейсбуках" об этом не кричат", – написал Филатов.

Штурмовой взвод батальона "Днепр" организовывает отход и эвакуацию подразделений, а другой заместитель Коломойского – Геннадий Корбан – отправляет "скорые" для помощи бойцам, пишет он.

"Поймаю вас, ублюдков, – удавлю своими руками. А все "журналисты", которые разогнали "новость" Ляшка (включая идиотов из холдинга "1+1"), должны наложить на себя руки", – заявил Филатов.

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

О том, что бойцы добровольческих батальонов "Азов" и "Шахтерск" приступили к освобождению Донецка от террористов, написал в Facebook заместитель командира батальона "Азов" Игорь Мосийчук.

Позже он сообщил, что "в ходе ожесточенных боев есть раненые в обоих батальонах, террористы убегают, операция будет продолжаться до полного освобождения города".

На вечернем брифинге для журналистов спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что информации о начале штурма Донецка нет, идут подготовительные мероприятия. "Мы сообщим, когда Донецк будет освобожден. Сейчас готовится наступление", – сказал он.