$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: Горловские милиционеры Крищенко и Приступа отправлены на лечение в Киев

МВД: Горловские милиционеры Крищенко и Приступа отправлены на лечение в Киев Сотрудникам правоохранительных органов до последнего удавалось отбивать атаки
Фото: mvs.gov.ua
Начальник Горловского горотдела Андрей Крищенко и его заместитель Герман Приступа нуждаются в лечении после того, как не позволили установить над зданием российский флаг, заявили в Министерстве внутренних дел Украины.

Андрей Крищенко и Герман Приступа, которые во время штурма здания с угрозой для жизни не позволяли сепаратистам установить российский флаг над зданием, сейчас проходят лечение в Киеве, передает УНН.

"Во время штурма, когда он только начинался, начальник этого горотдела Андрей Крищенко своим приказом всех молодых сотрудников фактически выгнал, потому что знал, что они не смогут защитить. Затем вместе с заместителем Германом Приступой они отстреливались в воздух. Почему не стреляют по людям – может возникнуть вопрос. Хочу сказать, что не нужно обвинять их в том, что они боятся стрелять по своим людям и даже по "зеленым человечкам", – сказал советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский.

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 15 апреля. Онлайн-репортаж

Он также добавил, что двоим правоохранителям с трудом удалось покинуть свой город: по дороге в Киев их хотели убить.

14 апреля около 13.00 пророссийски настроенные сепаратисты начали штурм здания городского управления милиции Горловки. Нападавшие были вооружены огнестрельным оружием, светошумовыми гранатами, взрывчатыми веществами, битами. Штурм продолжался около трех часов, в течение которых сотрудникам милиции удавалось отбивать атаки.