$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МВД: В Донецкой области выявили почти всех, кто сотрудничал с боевиками

МВД: В Донецкой области выявили почти всех, кто сотрудничал с боевиками Василий Паскал: Система заработала
Фото: mvs.gov.ua
На Донбассе готовятся задержания пособников террористов, заявил начальник Департамента уголовного розыска МВД Украины Василий Паскал.

Милиция установила почти всех лиц, которые воевали на стороне террористов в Донецкой области. Об этом заявил начальник Департамента уголовного розыска МВД Украины Василий Паскал, сообщает пресс-служба МВД.

"Могу сказать, что есть определенные результаты. Система заработала. Установлены и отработаны почти все блокпосты, которые были созданы террористами и незаконными вооруженными формированиями. Установлены практически все лица, которые несли службу у сепаратистов на этих блокпостах и воевали на их стороне. Сейчас проходят мероприятия по их задержанию", – рассказал Паскал.

Руководитель департамента сообщил, что в руководящем и личном составе милиции в Донецкой области была сделана и ротация.

Война на востоке Украины. 8 августа. Онлайн-репортаж

В Луганской и Донецкой областях из органов внутренних дел уволены около 1,7 тыс. милиционеров. По мнению начальника департамента кадрового обеспечения МВД Украины Виктора Сливинского, 80% (около 20 тыс.) правоохранителей должны дополнительно пройти переаттестацию.