$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Неизвестные подорвали пути под грузовым поездом в Донецкой области

Неизвестные подорвали пути под грузовым поездом в Донецкой области Неизвестные также продолжают портить имущество железной дороги
Фото: Укрзалізниця / Facebook
1 июля зафиксировано несколько взрывов на разных участках Донецкой железной дороги, заявили в "Укразалізниці".

1 июля на перегоне Иловайск–Кутейниково в  Донецкой области около 16.15 произошел взрыв путей под грузовым поездом, сообщает пресс-служба "Укразалізниці"

Четвертый вагон с головы состава сошел с рельсов, пострадавших нет. Работники железной дороги подняли вагон в 19.10, а в 23:55 – возобновили движение поездов по обоим путям.

Также в 16.15 на перегоне Моспино–Иловайск взрывом было повреждено 1,5 м магистральных путей. Железнодорожникам удалось восстановить движение только в 22.45.

Неизвестные также продолжают расхищать имущество железной дороги. 1 июля в 02.35 были похищены релейный шкаф и трансформатор на перегоне Гродовка–Желанная, в связи с чем задержались семь грузовых и два пассажирских поезда.

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

Ранее сообщалось, что в результате минирования железнодорожных путей неизвестными лицами взорваны два участка Донецкой железной дороги. 

Три взрыва произошли на главной колее стрелки №1 станции "Кондрашевская – Новая" со стороны станции Огородный, повреждено 12 метров колеи. На 398 километре пикета 8 на нечетном пути перегона станций "Букино – Святогорск" произошел взрыв, которым поврежден 1 метр пути и контактный провод.