$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СМИ: В Госдуме хотят признать АТО "геноцидом"

СМИ: В Госдуме хотят признать АТО "геноцидом" В Госдуме борьбу с террористами называют "карательной операцией"
Фото: ua-ru.info
Депутат Госдумы РФ Сергей Миронов заявил, что у России "свои национальные интересы, которые мы отстаивали, отстаиваем и будем отстаивать, в том числе, на востоке и юге Украины", сообщает "Крыминформ".

9 июня в Госдуму будет внесен проект решения о геноциде народа на юго-востоке Украины, если в действиях высшей власти Украины не произойдут реальные изменения, заявил депутат Госдумы Сергей Миронов, сообщает издание "Крыминформ".

"У России свои национальные интересы, которые мы отстаивали, отстаиваем и будем отстаивать, в том числе, на востоке и юге Украины, когда сейчас там люди вынуждены с оружием в руках защищать свое право быть людьми, говорить на родном русском языке, самим определять свою судьбу", – заявил Миронов.

Депутат Госдумы выразил надежду, что новоизбранный президент Петр Порошенко "выполнит свои планы, о которых он проинформировал Владимира Путина в Нормандии".

"Рассчитываю на то, что если позитивные изменения произойдут, то это будет один разговор. Если будет продолжена карательная операция (антитеррористическая операцияGordonua.com), которую псевдовласти Киева почему-то называют борьбой с террористами, то будут совершенно другие предложения", – сообщил депутат.

Украина в день инаугурации Порошенко. Онлайн-репортаж

7 июня Петр Порошенко присягнул на верность украинскому народу и официально стал пятым президентом Украины.

Порошенко заявил, что ожидает освобождения заложников на востоке Украины после переговоров с Россией.