$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Террористы по ошибке обстреляли из "Града" овощную базу в Доброполье

Террористы по ошибке обстреляли из "Града" овощную базу в Доброполье Террористы бросили технику и сбежали, их преследуют украинские силовики
Фото: Добропілля --- це Україна / "ВКонтакте"
Целью террористов был блокпост АТО на выезде из Доброполья Донецкой области в направлении Святогоровки, но из-за ошибки наведения снаряды попали в овощную базу предприятия "Перспектива".

Около 07.30 вооруженные террористы на двух БТРах с двумя установками "Град" попали снарядами в здание овощебазы возле Доброполья Донецкой области, сообщается в группе "ВКонтакте" "Добропілля – це Україна".

По данным местных жителей, боевики хотели обстрелять блокпост антитеррористической операции на выезде из Доброполья в направлении Святогоровки, но из-за ошибки наведения снаряды попали в овощную базу.

В результате обстрела есть жертвы: убитый осколком мужчина и раненая сотрудница овощебазы.

Одна из установок "Град" загорелась, не выстрелив 14 из 40 ракет боезапаса.

Территория инцидента оцеплена, поскольку силовики ждут саперов, которые должны проверить информацию о заминировании "Градов", которые сепаратисты бросили при отступлении.

По словам очевидцев, внутри установок найдены товары российского производства. Бортовой журнал заполнен на русском.

Бежавших террористов преследуют украинские силовики.

Российские танки в Донецке. Что дальше?

12 июня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что из России в Украину через захваченные пропускные пункты на границе вошла колонна БТРов, танков и бронированных автомобилей.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что во время пересечения украинской границы террористам помогают российские пограничники, а с воздуха их прикрывают Вооруженные силы РФ. 

В МВД заявили, что украинские силовики установят полный контроль над восточной украинско-российской границей до субботы, 14 июня.