$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась об освобождении заложников

Трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась об освобождении заложников В Минске состоялся очередной раунд переговоров
Фото: ЕРА
Стороны пришли к решению освободить значительное количество задержанных во время вооруженного конфликта.

Контактная группа по украинскому конфликту договорилась о мероприятиях по освобождению заложников в зоне вооруженных столкновений на Донбассе.

Об этом сообщается на сайте ОБСЕ.

"Участники обсудили ситуацию с заложниками и другими задержанными лицами в условиях конфликта. В качестве первого шага они обязались немедленно освободить многих задержанных", – сообщили в ведомстве.

Контактная группа договорилась с представителями сепаратистов о проведении еще одной встречи на следующей неделе.

В Минске прошло очередное заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Во встрече участвуют экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов, официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини и представители так называемой "Донецкой народной республики" ("ДНР").

С инициативой провести трехстороннюю встречу в Беларуси 29 июля выступил президент Украины Петр Порошенко. В тот же день президент Беларуси Лукашенко эту идею поддержал.