$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Лукашенко поддержал проведение в Минске переговоров по ситуации на Донбассе

Лукашенко поддержал проведение в Минске переговоров по ситуации на Донбассе Лукашенко поддержал инициативу Президента Украины
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко ранее обратился с просьбой "привлечь Республику Беларусь в качестве площадки для проведения переговоров по разрешению украинского кризиса".

Президент Беларуси Александр Лукашенко согласился на просьбу Президента Украины Петра Порошенко о том, чтобы в Минске состоялись переговоры по урегулированию украинского кризиса, говорится в сообщении пресс-службы президента Беларуси.

В пресс-службе сообщили, что Порошенко обратился к главе белорусского государства с просьбой "привлечь Республику Беларусь в качестве площадки для проведения переговоров с участием всех заинтересованных сторон по разрешению украинского кризиса".

Лукашенко согласился с данной инициативой, отметили в пресс-службе.

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

Заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе состоится в Минске 31 июля.На встрече будут присутствовать второй президент Украины Леонид Кучма, посол России Михаил Зурабов и представитель ОБСЕ.