$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Рубежном Луганской области боевики похитили адвоката

В Рубежном Луганской области боевики похитили адвоката В 2012 году Игорь Радченко баллотировался в народные депутаты от "Батьківщини"
Фото: genshtab.info
8 июня четверо вооруженных мужчин в камуфляже насильно вывели Игоря Радченко из его квартиры и увезли в неизвестном направлении.

В воскресенье, 8 июня, в Рубежном Луганской области четверо вооруженных мужчин похитили адвоката Игоря Радченко. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь луганской милиции Татьяна Погукай.

По информации правоохранителей, неизвестные в масках и камуфляжной одежде, вооруженных автоматическим оружием, ворвались в квартиру Радченко около 14.30 и насильно вывели его из дома. Посадив в машину, адвоката увезли в неизвестном направлении.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ст. 146 ч. 3 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенные организованной группой, или повлекшие тяжкие последствия). Санкция по этой статье – от  пяти до десяти лет лишения свободы.

Удастся ли на этой неделе прекратить огонь на востоке?

"Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения похищенного человека", – сказано в сообщении милиции.

Радченко – член луганского отделения Союза адвокатов Украины. В 2012 году баллотировался в народные депутаты от "Батьківщини" по 112-му мажоритарному округу (Рубежное), но проиграл выборы.