$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Яценюк: В зону АТО отправят комиссию для мониторинга трат

Яценюк: В зону АТО отправят комиссию для мониторинга трат Яценюк сообщил о создании мониторинговой комиссии по АТО
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

В состав специальной комиссии войдут представители министерств обороны, социальной комиссии, здравоохранения и государственной финансовой инспекции, рассказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В зону АТО направят комиссию, которая проведет мониторинг трат. Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает "ВВС Україна".

По его словам, в состав специальной комиссии войдут представители министерств обороны, социальной комиссии, здравоохранения и государственной финансовой инспекции.

Уже спустя три дня после начала работы комиссия должна доложить главе правительства, "как используются средства, выделенные Кабмином на нацбезопасность и оборону".

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

Премьер также пообещал, что вскоре объявят новые кадровые решения.

Пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко сегодня заявил, что некоторые участки железной дороги на Донбассе остаются неконтролированными и безопасность на них не может быть гарантирована.

За прошедшие сутки боевики совершили 19 обстрелов боевых колонн, блокпостов и позиций сил АТО в районах населенных пунктов Поречье, Кривая Лука, Дьяково, Еленовка, Сватово, Славянск, Краматорск, Милово.

В ночь на 1 июля Порошенко прекратил перемирие, которое действовало с 20 июня, и возобновил антитеррористическую операцию (АТО) в Луганской и Донецкой областях. Силы АТО наносят авиаудары и обстреливают позиции боевиков в восточных областях.