$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СНБО: Власти не могут гарантировать безопасность на неподконтрольных силам АТО участках железной дороги

СНБО: Власти не могут гарантировать безопасность на неподконтрольных силам АТО участках железной дороги Боевики подрывают отдельные участки Донецкой железной дороги
Фото: goodfon.ru
Есть километры железнодорожных путей, где просто невозможно за всем проследить, сообщил пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко. 

Некоторые участки железной дороги на Донбассе остаются неконтролированными и безопасность на них не может быть гарантирована.

Об этом журналистам заявил пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко.

"Территории, которые пока еще не контролируются силами антитеррористической операции – они неконтролируемые. Поэтому там террористы где хотят,, там и совершают взрывы", – заявил спикер.

По словам Лысенко, соответствующие службы наблюдают за наиболее важными участками, но "есть километры расстояния, где просто невозможно за всем проследить".

Ранее сообщалось, что в результате минирования железнодорожных путей неизвестными лицами взорваны два участка Донецкой железной дороги. 

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

За прошедшие сутки боевики совершили 19 обстрелов боевых колонн, блокпостов и позиций сил АТО в районах населенных пунктов Поречье, Кривая Лука, Дьяково, Еленовка, Сватово, Славянск, Краматорск, Милово.

Пророссийские боевики захватили компрессорную станцию №1, которая контролирует давление в трубе для поставок газа через украинскую ГТС.

В ночь на 1 июля Порошенко прекратил перемирие, которое действовало с 20 июня, и возобновил антитеррористическую операцию (АТО) в Луганской и Донецкой областях. Силы АТО наносят авиаудары и обстреливают позиции боевиков в восточных областях.