$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жительница Красного Лимана о террористах: Это были бандиты, которые пришли к власти. Видео

Местная жительница освобожденного города Красный Лиман Донецкой области рассказала, что она думает о террористах и об освободившем город батальоне. "Спасибо батальону "Артемовск", нашему новому хозяину", – заявила женщина. По ее словам, пока город был оккупирован террористами, не прекращались вооруженные грабежи. Мэром города был крановщик Юрий Микулин, который, как утверждает жительница, раньше "разливал и продавал водку в своем цехе". "Ребятки, вы вернулись, вы пришли сюда, прогнали их, и мы вернулись в Лиман", – говорит она. Женщина утверждает, что теперь горожане за единую Украину и против путинской пропаганды.

В освобожденные силами АТО города начинают возвращаться люди. Мирная жизнь восстанавливается в Краматорске, Красном Лимане, Северодонецке и Лисичанске. В этих городах общественный порядок охраняют украинские военные.

Оперативные сотрудники МВД разоблачили в Красном Лимане местного жителя, который хранил тайник с оружием и взрывчаткой. Советник министра отметил, что из тайника были изъяты взрывчатка, автоматы, пулеметы, гранатометы, пистолеты, ящики с патронами и выстрелы к гранатометам.

Война на востоке Украины. 27 июля. Онлайн-репортаж

Видео: Славянск ТВ / Youtube