$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Журналист Бутусов: Российская техника вторглась, чтобы окружить силы АТО в Иловайске, Торезе и Шахтерске

Журналист Бутусов: Российская техника вторглась, чтобы окружить силы АТО в Иловайске, Торезе и Шахтерске Одна из российских колонн бронетехники движется в сторону Мариуполя
Фото: ЕРА
Ночью украинские военные подбили пять российских танков и взяли в плен семь членов экипажей.

Сегодня не менее четырех батальонно-тактических групп российских войск вторглись в Украину. Их целью является рассечение украинского фронта в районе Амвросиевки, оперативное окружение группировок украинских войск в районах Иловайска, Тореза, Шахтерска. Сейчас одна из российских колонн двигается в сторону Мариуполя.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Война на востоке Украины. 25 августа. Онлайн-репортаж

"Личным наблюдением бойцов 28-й одесской механизированной бригады установлено сосредоточение в районе Старобешево восьми российских танков Т-72, шести самоходных гаубиц "Гвоздика", до 20 машин БМД-2. Местным жителям оккупанты прямо заявляют, что они из России", – сообщил Бутусов.

Он написал, что ночью украинские войска уничтожили одно из российских подразделений. Они подбили пять российских танков, взяли в плен и допрашивают семь членов экипажей. "После этого наши части столкнулись с ожесточенным сопротивлением противника. Нам необходимо больше сил в этом районе", – подчеркнул журналист.

Он считает, что силы АТО из Саур-Могилы, Тореза, Шахтерска необходимо направить для уничтожения прорвавшихся в тыл группировок российских войск.

Заместитель командира батальона "Азов" Игорь Мосийчук заявил, что из России в Украину вторглись около 30 танков, "Грады" и гаубицы. Террористы наступают на Новоазовск и Мариуполь.

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что до 50 единиц российской бронетехники пересекли границу с РФ в районе Новоазовска. Часть техники выдвинулась в район Мариуполя, другая часть поехала в сторону Кутейниково, Амвросиевки и Иловайска. 

Пресс-центр АТО заявил, что пограничники пресекли попытку прорыва российской военной техники в направлении Новоазовска.