$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Деканоидзе: Через три недели впервые в Украине гражданские лица приступят к работе следователями и участковыми

Деканоидзе: Через три недели впервые в Украине гражданские лица приступят к работе следователями и участковыми Деканоидзе анонсировала пополнение в полиции Киевской области
Фото: Khatia Dekanoidze / Facebook

Более 200 человек успешно прошли конкурс на должности в криминальной полиции Киевской области, заявила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.

В Киевской области готовятся приступить к службе 90 следователей и 164 участковых из числа гражданских лиц, которые прошли конкурс и обучение. Об этом на брифинге в Киеве заявила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Впервые в истории Украины в криминальном блоке будут работать люди не из правоохранительной системы, подчеркнула она.

"Хочу анонсировать, что где-то через три недели, месяц первая такая группа следователей и участковых будет выпущена для Киевской области. Никогда до этого в правоохранительную систему, в полицию, не были приглашены гражданские люди для того, чтобы занять должности следователя", – заявила Деканоидзе.

С помощью подобных конкурсов Нацполиция пытается преодолеть нехватку кадров в криминальном блоке, сказала она.

27 сентября Деканоидзе заявила о начале подготовки будущих следователей и участковых Нацполиции. Тогда говорилось о 183 претендентах на должности в Киевской области.

Ранее глава Нацполиции Украины заявляла, что НПУ недоукомплектована приблизительно на 23%.