$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гордон: Наша национальная идея сегодня – это украсть, и побольше

Гордон: Наша национальная идея сегодня – это украсть, и побольше Гордон: Каждый крадет где может, потому что нет правил игры
Фото: Дмитрий Гордон / Facebook

В Украине пора ввести правила, которые должны соблюдать все, но даже это некому сделать, так как люди заняты одним – наживой, заявил журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.

Госчиновники и депутаты в Украине озабочены одним – желанием что-то украсть, остальная часть населения от них недалеко ушла, сказал журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон в программе "Большое интервью" со Светланой Орловской на телеканале NewsOne.

"Наша национальная идея сегодня – это украсть, и побольше, на разных уровнях – каждый крадет где может, потому что нет правил игры. Немцы тоже, допустим, ког­да-то ездили в трамваях без билетов, но Гитлер расстрелял в один день всех зайцев, и они до сих пор исправно платят за проезд. Я не говорю, что нужно расстреливать, – говорю о том, что пора ввести правила, которые должны соблюдать все, но даже это некому сделать: все заняты одним – наживой", – отметил он.

Полное интервью с Дмитрием Гордоном читайте здесь.

Гордон заявил, что многие госчиновники и депутаты Украины – это "воровская шайка".

"Причем вот что интересно: население от депутатов тоже недалеко ушло, и не надо снимать с него вину, потому что у нас и люди-то обычные – точно такие же воры", – добавил он.