$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Крым сократил количество пригородных поездов

Крым сократил количество пригородных поездов Крымские власти отказываются сотрудничать с украинскими железнодорожниками
Фото: tsn.ua
По данным Приднепровской железной дороги, Крымская дирекция железнодорожных перевозок отменила или сократила ряд маршрутов пригородного сообщения.

В связи с новыми ограничениями сообщение с материковой Украиной прерывается на станции Новоалексеевка, а с Крымом – на станции Соленое Озеро, сообщает пресс-служба железной дороги.

Таким образом, жители населенных пунктов между этими двумя станциями не могут пользоваться пригородными поездами.

"Отменено несколько пригородных поездов сообщением Мелитополь-Новоалексеевка-Мелитополь. Трем парам пригородных поездов сообщением Симферополь-Новоалексеевка-Симферополь сокращены маршруты до ст. Соленое Озеро, еще двум парам – до ст. Джанкой. Паре пригородных поездов маршрут Джанкой-Вадим-Джанкой изменен на маршрут Джанкой-Армянск-Джанкой", – сообщают в пресс-службе.

Приднепровская железная дорога приняла решение назначить два дополнительных поезда с сохранением остановок на всех остановочных пунктах участка Мелитополь-Сиваш.

Также железнодорожники обратились к крымским властям с предложением обустроить сообщение в изолированных теперь районах, однако это предложение было отклонено крымской стороной "до решения вопроса об организации таможенно-пограничного досмотра на участке Новоалексеевка-Джанкой с документальным определением продолжительности указанного досмотра в составах пригородных поездов".

Российские власти также хотят создать региональную авиакомпанию в Крыму.