$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Максакова: Существует специальный подотдел ФСБ, который занимается провокациями, в том числе телефонными пранками G

Максакова: Существует специальный подотдел ФСБ, который занимается провокациями, в том числе телефонными пранками Максакова: Подлость – это основная черта гибридной войны
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Если кто-то думает, что пранкеры – это хулиганы, действующие в собственных интересах, то это далеко не так, заявила в комментарии изданию "ГОРДОН" вдова экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, оперная певица Мария Максакова.

Вдова экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, оперная певица Мария Максакова в комментарии изданию "ГОРДОН" заявила, что разыгравший ее пранкер звонил с номера министра культуры Украины Евгения Нищука.

"Сначала позвонила женщина под видом помощника министра культуры и сделала мне ряд предложений, некоторые из которых мне показались вполне логичными, а некоторые – неожиданными. Я даже переспросила ее, не розыгрыш ли это. То есть я дала понять, что мы допускаем и такой вариант. А потом позвонил пранкер. Причем мою бдительность убаюкал тот факт, что на телефоне высветился реальный номер Нищука. И, соответственно, я подумала, что это настоящий звонок от министра. Если кто-то думает, что пранкеры – это хулиганы, действующие в собственных интересах, то это не так. Существует специальный подотдел ФСБ, который занимается провокациями, в том числе телефонными пранками. С разной степенью наглости они дают нам понять, что могут вмешиваться во внутренние дела Украины. Подлость – это основная черта гибридной войны", – отметила Максакова.

Она акцентировала внимание на том, что не отказывается от своих слов, сказанных пранкеру.

"То, что было сказано пранкеру, я бы озвучила любому другому человеку: я действительно с удовольствием поехала бы выступать в зоне АТО со своей новой программой украинских песен. И если они считают большой победой, что вывели меня на этот разговор, то зря: своего желания выступать на востоке Украины я и так не скрывала. Когда этот самозванец предложил мне составить "черные списки" россиян, которых не стоит впускать в Украину, я ушла от ответа. В Киеве есть компетентные государственные структуры, которые лучше знают, кто из россиян несет идеологическую угрозу Украине, а кто – нет", – подчеркнула собеседница.

Она считает, что в России ее пытаются обвинить в предательстве.

"В принципе узнать мой номер не так сложно. Тут вопрос в другом: как они позвонили с номера Нищука? Главное, что после первого звонка я тут же перезвонила ему через WhatsApp и трубку поднял этот же пранкер. Они специально хотят показать людям, что я соглашаюсь на концерты в зоне АТО. Это развяжет им руки. Им будет легче обвинить меня в предательстве или назвать перебежчицей. Но подождите, Россия же уверяет, что не воюет с Украиной и что российских военных на Донбассе якобы нет. В таком случае возникает вопрос: а каким тогда образом я наношу вред России? Ведь вы же сами утверждаете, что не причастны к конфликту на востоке Украины", – резюмировала Максакова.

Фрагмент телефонного разговора Максаковой с пранкерами в своем эфире показал телеканал "Россия 24". Пранкеры предложили ей провести турне по южным и восточным областям Украины, включая посещение зоны антитеррористической операции.

Имена или псевдонимы пранкеров неизвестны.

Мария Максакова – российский политик и оперная звезда. В декабре 2016 года вместе с мужем, также экс-депутатом Думы, Денисом Вороненковым переехала в Украину.

23 марта Вороненкова, который принял украинское гражданство и дал показания ГПУ по делу о госизмене бывшего президента Украины Виктора Януковича, в центре Киева убил киллер.

Максаковой предоставили государственную охрану.