$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Представительница России на "Евровидении 2017" выступала в оккупированном Крыму

Представительница России на "Евровидении 2017" выступала в оккупированном Крыму Самойлова давала концерт в Керчи
Фото: Юлия Самойлова / "ВКонтакте"

Российская певица Юлия Самойлова принимала участие в концерте "Мир спорта и добра", который проходил в Керчи в июне 2015 года.

Певица Юлия Самойлова, которая будет представлять Россию на "Евровидении 2017", в 2015 году выступала в оккупированном Крыму.

Соответствующая информация опубликована на официальной странице Самойловой "ВКонтакте".

Певица выступала в гала-концерте фестиваля "Мир спорта и добра", который проходил в Керчи 27 июня 2015 года.

В сети также есть афиша гала-концерта, где указана ее фамилия, и видеозапись выступления.

"Кубок двух морей"/"Мир спорта и добра!" / "ВКонтакте"

Проезд в Крым без прохождения украинской таможни (с территории России) является нарушением украинского законодательства.

В мае 2016 года нардеп Антон Геращенко отмечал, что если Россия отправит на "Евровидение" артистов из санкционного списка, они не смогут попасть в Украину. В сентябре 2016 года эту информацию подтвердил и министр культуры Евгений Нищук, добавив, что в России "достаточно порядочных исполнителей".

12 марта 2017 года в России завершился внутренний конкурсный отбор исполнителей и композиций для участия в музыкальном конкурсе "Евровидение 2017". По его итогам РФ в Украине будет представлять Самойлова с песней Flame Is Burning.

Певица с детства прикована к инвалидной коляске. По ее словам, она стала инвалидом из-за неудачно сделанной прививки от полиомиелита. Девушка была участницей торжественной церемонии открытия Паралимпийских зимних игр 2014 в Сочи.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе прошлого года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева.