$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Фоменко: Задача сборной на Евро-2016 – выиграть

Фоменко: Задача сборной на Евро-2016 – выиграть Перед сборной Украины стоит задача выиграть на Евро-2016, заявил Фоменко
Фото: EPA

Тренерский штаб сборной Украины по футболу наделили "неограниченными полномочиями" при подготовке к Евро-2016, заявил главный тренер команды Михаил Фоменко.

Перед национальной сборной Украины по футболу стоит задача выиграть Евро-2016.

Об этом в комментарии изданию MatchDay заявил главный тренер команды Михаил Фоменко.

"Нас наделили неограниченными полномочиями во всех областях, связанных с подготовкой к чемпионату Европы, и отказа ни в чем у нас не будет. Уже есть определенные наработки относительно места дислокации, скоро определимся окончательно, хотя уже и наметили себе варианты. Первая игра у нас на севере, затем – на юге. Там есть неплохие базы, рядом с границей Италии и Швейцарии. Задача на Евро? Выиграть", – сказал он.

На заседании исполкома Федерации футбола Украины 18 декабря контракт с Михаилом Фоменко, который вывел сборную на чемпионат Европы 2016 года, был продлен как минимум до окончания чемпионата.

Чемпионат Европы по футболу в 2016 году будет проходить во Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная Украины будет играть в группе С.

Первый поединок на Евро-2016 сборная Украины проведет против Германии 12 июня в Лилле, затем 16 июня в Лионе сыграет против Северной Ирландии. Последний матч группового раунда против сборной Польши Украина проведет 21 июня в Марселе.