$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Из-за террористической угрозы в Брюсселе отменили матч Бельгия – Испания

Из-за террористической угрозы в Брюсселе отменили матч Бельгия – Испания Матч в Брюсселе отменен из-за угрозы терактов
Фото: EPA
Товарищеский матч между сборными Бельгии и Испании, запланированный на 17 ноября, не состоится из соображений безопасности.

Товарищеский матч Бельгия – Испания, который должен был состояться 17 ноября в Брюсселе, отменен в целях безопасности зрителей. Об этом сообщает официальный сайт Королевской бельгийской футбольной ассоциации.

Решение было принято после совещания футбольных чиновников с правительством Бельгии.

В Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, прозвучало несколько взрывов возле стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч между сборными Франции и Германии, а в концертном зале Bataclan боевики захватили заложников. К настоящему времени известно, что жертвами боевиков стали 129 человек.

Следы терактов привели правоохранителей в Бельгию. 14 ноября в районе Моленбек бельгийская полиция задержала семерых подозреваемых в причастности к терактам 13 ноября. 16 ноября в Брюсселе происходила антитеррористическая операция, в которой было задействовано более ста полицейских.

Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракты в Париже и пригрозила новыми атаками в будущем.