$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Бой Усика с Гассиевым пройдет 21 июля в Москве – Федерация бокса России

Бой Усика с Гассиевым пройдет 21 июля в Москве – Федерация бокса России В апреле Усик заявил, что бой с Гассиевым "точно не пройдет в России"
Фото: Александр Усик / Usyk / Facebook

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что для российского боксера Мурата Гассиева важно провести бой против украинца Александра Усика в России.

Бой между россиянином Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком пройдет 21 июля в Москве. Боксеры выйдут на ринг в рамках финала Всемирной суперсерии бокса (WBSS) в первом тяжелом весе. Об этом 18 июня на пресс-конференции сказал генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, сообщает ТАСС.

Как заявил Кремлев, бой пройдет в "Олимпийском". Представитель российской федерации бокса добавил, что Гассиеву было важно, чтобы бой прошел в России.

Финал WBSS должен был состояться 11 мая в Джидде (Саудовская Аравия). Победитель, завоевав четыре титула, станет абсолютным чемпионом в тяжелом весе и обладателем трофея имени Мохаммеда Али.

12 апреля организаторы турнира, немецкие братья-промоутеры Калле и Ниссе Зауэрлянд сообщили, что бой Усика против Гассиева перенесли на лето из-за травмы украинца.

В апреле Усик заявил, что бой с Гассиевым "точно не пройдет в России".