ЧМ 2018. Франция вышла в четвертьфинал, обыграв Аргентину

В первом матче стадии 1/8 финала на чемпионате мира по футболу в РФ сборная Франции со счетом 4:3 выиграла у сборной Аргентины.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке
Мбаппе (номер 10) забил аргентинцам два мяча

Первым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу в РФ стала сборная Франции, которая со счетом 4:3 победила сборную Аргентины. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Поединок проходил в Казани.

Счет на 13-й минуте открыл с пенальти француз Антуан Гризманн. На 41-й минуте его сравнял Анхель Ди Мария.

На 48-й минуте вперед вышли аргентинцы, отличился Габриэль Меркадо. После этого забивали французы: один раз Бенжамен Павар (57-я минута) и дважды Киллиан Мбаппе (64-я и 68-я минуты).

В компенсированное время отставание в счете до минимума сократил аргентинец Серхио Агуэро.

Онлайн-трансляцию матча вело издание "ГОРДОН".

Сборная Франции стала первым червертьфиналистом ЧМ 2018. Сегодня состоится еще один поединок стадии 1/8 финала, сыграют Уругвай и Португалия. С победителем этой пары Франция сыграет 6 июля.