$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пидгрушная: Я не принимаю участия в АТО. Это лишенные смысла домыслы и полный бред

Пидгрушная: Я не принимаю участия в АТО. Это лишенные смысла домыслы и полный бред Пидгрушная не принимала участия в АТО
Фото: sports.te.ua
Олимпийская чемпионка по биатлону и замминистра молодежи и спорта опровергла утверждение о том, что она работает снайпером в силах АТО, озвученное на одном из российских телеканалов.

Украинскую биатлонистку, заместителя министра молодежи и спорта Украины Елену Пидгрушную обвинили в участии в антитеррористической операции и убийствах мирных жителей в Славянске.

Подобное заявление сделал сопредседатель народного фронта "Новороссии" Константин Долгов в эфире телеканала "Россия-1".

"Вы знаете, что сейчас в Славянске знаменитая украинская биатлонистка Елена Пидгрушная работает снайпером? Вот эта спортсменка, которая часто была на российских каналах, когда выступала в биатлоне. Вы знаете, что ее муж – член партии "Свобода" Алексей Кайда? Так вот, сейчас Пидгрушная в составе карательных украинских сил работает в Славянске снайпером и убивает мирных граждан", – заявил Долгов.

Пидгрушная опровергла это обвинение, заявив, что оно вызвало у нее шок и что никто и никогда даже не предлагал ей участвовать в АТО.

"Учитывая, что я на сегодняшний день полностью отдаю себя работе в Министерстве, работе с детьми и спортсменами, эта информация вызвала у меня шок и чувство несправедливости. Это лишенные смысла домыслы и полный бред. Вчера и сегодня я участвовала в гала-концертах и спортивных праздниках в Киеве. Никто и никогда не предлагал мне принимать участие в АТО", – передает слова Пигрушной "Обозреватель".

Это утверждение, перепечатанное в одной из газет Тернополя, опроверг также и муж Пидгрушной, народный депутат ВО "Свобода" Алексей Кайда.

"Ни для кого не новость, что российские спецслужбы через СМИ распространяют ложные сообщения о ситуации в Украине. Основная цель пропагандистской машины Кремля – провоцировать конфликты и дискредитировать Украину. Но шокирующим является то, что именно интернет-издания из националистического города (речь идет о Тернополе. – Gordonua.com) распространяют публикации одного из самых лживых российских изданий LifeNews и откровенную гадость о своей землячке, олимпийской чемпионке и чемпионке мира по биатлону", – заявил Кайда на своей странице в сети Facebook.

Биатлонистка Елена Пидгрушная в составе сборной Украины выиграла золото на Олимпиаде в Сочи. 

В марте 2014 года ее назначили заместителем министра молодежи и спорта Украины.