$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Блогер Степова: Мы научили сепаратистов обращаться на сайт Путина. И они получили ответы, что "Новороссии" не существует

Блогер Степова: Мы научили сепаратистов обращаться на сайт Путина. И они получили ответы, что "Новороссии" не существует Степова: "Ополченцы" меня называют королевой фейков
Фото: Олена Степова / Facebook
Жительница Луганской области, блогер Олена Степова рассказала, что официальные ответы российской стороны жителям Донбасса работали, как ядерная бомба в мозгах "ополченцев".

Блогер и автор книги "Все будет Украина!" Олена Степова в интервью журналу "Фокус" рассказала о ее личной информационной войне, которую она ведет с сепаратистами на Донбассе.

"Ополченцы" меня называют королевой фейков. Я создала "партизанскую" группу в "Одноклассниках". Мы заходим в группы типа "ЛНР", "Новороссия – Россия". Пишем: "Люблю Гиркина, хочу от него ребенка", закидываем фейки, чтобы прояснить реальную картину. Например, в Суходольске нам нужно было установить расположение нескольких частей. Мы написали фейк, в котором женщина просила совета, чем, пардон, лечить триппер. Мол, муж — "герой ополчения", но где-то, падла, на блокпосту подхватил. В группе повылезали с советами все жены "ополченцев", и мы установили дислокацию всех блокпостов, всех частей", – рассказала она.

По словам Степовой, теперь на оккупированных территориях утверждают, что научились отличать фейки.

"Раньше их можно было "купить" распятым мальчиком, теперь люди уже не ведутся на это. Мы научили их распознавать фейки", – отметила блогер.

Она также рассказала о том, как научила сепаратистов обращаться за помощью к президенту РФ Владимиру Путину, чем сильно подорвала их моральных дух.

"Я пишу: мы за Россию, вот мужу оторвало ноги, были нужны деньги, мы обратились к российскому президенту, вот его письмо. Мы научили сепаратистов обращаться на сайт Путина. А потом им начали приходить ответы за подписью российской стороны: Россия не является участником войны, русских войск нет, президент России не платит пенсии, "Новороссии" не существует! Это работало, как ядерная бомба в мозгах "ополченцев". Как?! Ведь Путин обещал и не взял нас к себе! Наши люди придумывают эти операции, делают это бесплатно", – рассказала Степова.

В начале месяца госсекретарь по европейским делам Чешской Республики Томаш Проуза сообщил, что Европейская комиссия создала специальный отдел по борьбе с российской пропагандой. К функциям отдела, в частности, отнесены мониторинг освещения ЕС в России, развенчивание мифов и дезинформации.

Материалы по теме