$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Информация о смерти Надежды Савченко не соответствует действительности

Информация о смерти Надежды Савченко не соответствует действительности Савченко жива
Фото: ЕРА
Украинская летчица жива, сообщили ее адвокаты.

О смерти Надежды Савченко сообщил портал "Новости Украины", информация была подхвачена российскими и частью украинских СМИ. 

"Смерть украинской летчицы наступила в результате резкого ухудшения здоровья в московской тюрьме", – говорилось в сообщении. 

Адвокаты Савченко эту информацию опровергли.

"Не слушайте никого о Надежде. Пока я не скажу сам, лично, не вздумайте слушать разных обормотов", – написал в Twitter адвокат Марк Фейгин.

На данный момент статья о смерти Савченко на "Новостях Украины" деактивирована.

Убийство Бориса Немцова в Москве. Пдробности в режиме онлайн

Савченко попала в плен пророссийских боевиков в июне 2014 года в Луганской области и была тайно вывезена на территорию России. Там ее обвинили в причастности к гибели двух российских журналистов. При этом, по данным защиты летчицы, работники российских СМИ погибли уже после того, как Савченко попала в плен. В январе этого года ФСБ открыла против Савченко еще одно дело – за "незаконный переход границы РФ". 

15 декабря прошлого года летчица объявила голодовку. Позже заявила, что прекратит ее только после освобождения и возвращения в Украину. По данным российского правозащитника Валерия Борщева, который на днях посетил Савченко в СИЗО, у нее начались проблемы с почками и желчным пузырем.