$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Лысенко: В подъездах домов Донецка появились листовки "Всевеликого войска Донского" с критикой "ДНР"

Лысенко: В подъездах домов Донецка появились листовки "Всевеликого войска Донского" с критикой "ДНР" Лысенко: Боевики требуют от таксистов, чтобы те информировали о "врагах ДНР"
Фото: uacrisis.org
Среди боевиков так называемой "ДНР" распространяются внутренние распри, заявил спикер Администрации Президента Андрей Лысенко.

В подъездах многоэтажек Донецка начали появляться листовки с негативной информацией о "ДНР" и ее лидерах за подписью бандитской группировки "Всевеликое войско Донское". Об этом на брифинге заявил спикер Администрации Президента Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Лысенко также сообщил, что 19 июня в Донецке состоялся митинг жителей, которые требовали прекратить войну и не использовать население Донбасса в качестве живого щита.

"В ответ боевики не могут сделать ничего, кроме усиления репрессий против жителей Донбасса. В частности, боевики проводят обходы квартир мирных жителей, угрожая расправой в случае участия в протестах", – рассказал он.

Также, по его словам, боевики проводят работу в местных службах такси, чтобы те информировали о так называемых "врагах ДНР".

Шестая волна мобилизации. Что нужно знать

Ранее начальник ГУ МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин рассказал, что с 30 апреля в Донецке продолжаются вооруженные разборки между местными "гвардейцами ДНР" и российскими казаками, занимающимися мародерством.

6 мая боевики "ДНР" штурмовали гостиницу "Прага", в которой забаррикадировались казаки.