$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Москаль: В Трехизбенке утром началось столкновение между боевиками и украинскими военными

Москаль: В Трехизбенке утром началось столкновение между боевиками и украинскими военными Москаль: Украинские военные ведут огонь, звуки боя слышны в селе и окрестностях
Фото: obozrevatel.com
Группа боевиков подошла к разрушенному мосту через Северский Донец, по которому проходит линия разграничения огня, и обстреливает позиции украинских силовиков из миномета, крупнокалиберных пулеметов и зенитной скорострельной пушки, сообщили в пресс-службе главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

В Трехизбенке в Луганской области в субботу утром начался бой между боевиками и украинскими военными, сообщили в пресс-службе главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Сегодня в 10.30 утра в Трехизбенке вспыхнул бой между украинскими военными и террористами. В эти минуты (по состоянию на 11.00) столкновение все еще продолжается", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, группа боевиков подошла к разрушенному мосту через Северский Донец, по которому проходит линия разграничения огня, и обстреливает позиции украинских силовиков из миномета , крупнокалиберных пулеметов и зенитной скорострельной пушки.

Украинские военные ведут огонь, звуки боя слышны в селе и окрестностях. Данных о пострадавших пока не поступало.

Захват села Трехизбенка Луганской области боевики запланировали на 18–19 апреля, во время поминальных дней, сообщил заместитель командующего АТО Валентин Федичев.