$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Представитель АП Мотузяник: В "ДНР" шахтеров заставляют работать сверх нормы

Представитель АП Мотузяник: В "ДНР" шахтеров заставляют работать сверх нормы Представитель АП Мотузяник: Шахтерам в "ДНР" увеличили продолжительность рабочей смены
Фото: business.ua

Работники шахты им.Кирова в Макеевке требуют оставить прежние нормативы работы, сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

На оккупированных пророссийскими боевиками территориях Донбасса растут протестные настроения. Об этом на брифинге заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

“На оккупированном Донбассе распространяются протестные настроения. На территории, контролируемой бандформированием “ДНР”, оккупационная администрация увеличила продолжительность рабочей смены для шахтеров с 6 до 8 часов”, – заявил Мотузяник.

По его словам, около полусотни работников шахты имени Кирова в Макеевке вышли к администрации шахты с протестом и требованием оставить прежние нормативы работы под землей.

Есть ли в парламентской коалиции агенты Кремля?

9 марта боевики "ДНР" заявили об аресте директора донецкой шахты имени Засядько в связи с аварией, которая произошла 4 марта. Имя "арестованного" не называлось, но на сайте шахты им. Засядько сказано, что генеральным директором является Павел Филимонов.

Утром 4 марта на шахте им. Засядько произошел взрыв метана. В это время там находились более 200 горняков. К вечеру 5 марта на поверхность были подняты тела всех 33 погибших шахтеров.

Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко заявлял, что собирается "национализировать" шахту.