$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Штаб АТО: В Иловайск прибыли 600 российских наемников, а в Горловку – 200 "казаков"

Штаб АТО: В Иловайск прибыли 600 российских наемников, а в Горловку – 200 "казаков" Заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев
Фото: donoda.gov.ua

У боевиков "ДНР" и "ЛНР" появилась традиция безосновательно обвинять силы АТО в нарушении Минских договоренностей и самим делать то, в чем они обвиняют украинскую сторону, отметил замкомандующего АТО полковник Валентин Федичев.

В зону антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины продолжают прибывать российско-террористические войска. В частности, 25–26 марта в Горловку Донецкой области прибыли 200 российских "казаков", а в Иловайск – порядка 600 российских наемников бурятской внешности. Об этом в обращении к жителям Донбасса сообщил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, информирует пресс-служба Донецкой облгосадминистрации (ОГА).

"Мы наблюдаем, как "казачков" "Великого войска Донского" постепенно загоняют в "стойло" 1 и 2 АК "ДНР" и "ЛНР". Это относится и к двумстам "казакам", которые 25–26 марта прибыли в Горловку только со стрелковым оружием. Ваша казачья судьба российских кураторов на украинском Донбассе волнует не больше, чем судьба 600 российских наемников бурятской внешности, которые 26 марта прибыли в железнодорожном эшелоне на станцию Иловайск", – подчеркнул Федичев.

Он отметил, что уже стало недоброй традицией боевиков "ДНР" и "ЛНР" безосновательно обвинять силы АТО в нарушении Минских договоренностей и самим делать то, в чем они обвиняют украинскую сторону.

За последние дни происходят изменения в численности группировки незаконных вооруженных формирований "ДНР" и "ЛНР". На территории, подконтрольной террористам, проводится реорганизация и ликвидация вооруженных формирований, которые не подчиняются руководству так называемых республик "ДНР" и "ЛНР".