$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жители Мариуполя роют окопы на блокпостах, чтобы не пустить в город российские войска. Фоторепортаж photo icon

Жители Мариуполя роют окопы на блокпостах, чтобы не пустить в город российские войска. Фоторепортаж Транспорт, перчатки и лопаты обеспечили объединение волонтеров и благотворители
Фото: 0629.ua
Утром 29 августа на площади Ленина собрались добровольцы, которые отправились укреплять блокпосты на въездах в Мариуполь. Призыв выйти и помочь армии прозвучал в четверг на митинге. Сегодня более 50 человек приступили к работе по укреплению опорных пунктов. Транспорт, перчатки и лопаты обеспечили объединение волонтеров "Новый Мариуполь" и благотворительная организация "Республика "Пилигрим", сообщает 0629.

Российские войска готовят атаку на Мариуполь, они обстреляли из минометов блокпост в селе Безыменное и закрепились в нем.

Пророссийские террористы взяли под контроль Новоазовск Донецкой области и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского районов на юге Донецкой области.

Война на востоке Украины. 29 августа. Онлайн-репортаж

В четверг, 28 августа, в Мариуполе Донецкой области прошел митинг за единство Украины. Нардеп-ударовец Егор Фирсов сообщил в Twitter, что в нем приняли участие около пяти тысяч человек. Активисты держат в руках флаги Украины, а также плакаты с надписями "Новороссия – это где?", "Хочу жить в Украине", "Путин, прочь!"