$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Мариупольский порт помогает сотрудникам вывезти семьи в Одессу

Мариупольский порт помогает сотрудникам вывезти семьи в Одессу Работники порта могут взять оплачиваемый отпуск или отпуск без содержания, чтобы уехать из Мариуполя
Фото: meteo.dn.ua
По словам руководителей порта, о всеобщей эвакуации речь не идет, но желающие отправить своих родных в безопасное место могут это сделать за счет профкома.

Мариупольский порт помогает своим сотрудникам отправить семьи в Одесскую область и выехать самим. По словам руководства предприятия, речь не идет о массовой эвакуации, сообщает местный портал 0629.

"Это – не всеобщая эвакуация, и причин для паники нет. Мы понимаем возможную обеспокоенность наших сотрудников. И если это как-то может влиять на качество выполнения их обязанностей, то мы должны создать для них все условия для нормальной работы", – цитирует издание председателя профкома порта Игоря Анашкина.

Портовиков и их семьи готов принять Одесский санаторий "Куяльник", а также другие украинские порты, у которых есть социальные объекты, где можно разместить людей. Расходы по переезду, проживанию и трехразовому питанию берет на себя профком.

Работники могут взять оплачиваемый отпуск или отпуск без содержания, чтобы уехать из Мариуполя. Но массового оформления отпусков нет, порт работает в штатном режиме.

Война на востоке Украины. 29 августа. Онлайн-репортаж

Российские войска готовят атаку на Мариуполь, они обстреляли из минометов блокпост в селе Безыменное и закрепились в нем. 

Пророссийские террористы взяли под контроль Новоазовск Донецкой области и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского районов на юге Донецкой области.

В четверг, 28 августа, в Мариуполе Донецкой области прошел митинг за единство Украины. Нардеп-ударовец Егор Фирсов сообщил в Twitter, что в нем участвуют около 5 тыс. человек. Активисты держат в руках флаги Украины, а также плакаты с надписями "Новороссия – это где?", "Хочу жить в Украине", "Путин, прочь!"