$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"МГБ ДНР" объявило о задержании ультранационалистов из организации, взявшей на себя убийство Моторолы

"МГБ ДНР" объявило о задержании ультранационалистов из организации, взявшей на себя убийство Моторолы "ДНР" заявила о поимке причастных к ликвидации Моторолы
Фото: rusvesna.su

В Донецке задержаны шесть членов украинской националистической организации Misanthropic Division, которая заявляла о причастности к гибели боевика Арсения Павлова (Моторолы), сообщили боевики. 

Так называемое министерство госбезопасности террористической организации "ДНР" объявило о задержании участников группировки Misanthropic Division, представители которой ранее взяли на себя ответственность за убийство командира сепаратистского батальона "Спарта" Арсения Павлова (он же – Моторола). Об этом сообщил сегодня сайт "министерства".

"11 ноября 2016 года в результате оперативно-разыскных мероприятий в городе Донецке задержаны шесть активных членов украинской националистической организации Misanthropic Division. Они дают признательные показания об обстоятельствах совершения преступлений террористической и экстремистской направленности. Активисты Misanthropic Division поддерживали контакты с кадровыми сотрудниками СБУ и выполняли задачи украинской спецслужбы", – говорится в сообщении.

В "МГБ ДНР" считают, что подобные террористические и диверсионные акции проводятся СБУ в рамках некоего оперативного замысла, целью которого является "активизация внутренних противоречий между лидерами республик Донбасса, создание предпосылок и условий для силового противостояния между ними".

10 ноября главарь "ДНР" Александр Захарченко назвал имена сотрудников Службы безопасности Украины, которые якобы причастны к убийству Моторолы. В СБУ назвали эти утверждения абсурдными.

Арсений Павлов (Моторола), активный участник вооруженного конфликта на востоке Украиныбыл убит в Донецке 16 октября в результате подрыва лифта. Боевики обвинили  "украинскую диверсионную группу" в устранении Павлова. Спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что Моторолу уничтожили его же подельники.

17 октября в интернете появился видеоролик, в котором четверо мужчин в балаклавах и с оружием на фоне флагов Украины и ультранационалистической организации Misanthropic Division признаются в убийстве Моторолы. В завершении обращения участники съемки подняли руки в нацистском приветствии.