Ответственность за убийство Моторолы взяли на себя ультранационалисты Misanthropic Division


На опубликованном в сети видео четверо мужчин в балаклавах и с оружием на фоне флагов Украины и ультранационалистической организации Misanthropic Division признаются в убийстве террориста Арсения Павлова с позывным Моторола.
В сети появилось видеообращение группы людей, заявивших, что ими был убит боевик Арсений Павлов (Моторола). Обращение опубликовано на видеохостинге YouTube.
На видео четверо мужчин в балаклавах и с оружием на фоне флагов Украины и ультранационалистической организации Misanthropic Division признаются в убийстве Моторолы.
"Доброго времени суток. Данное видео записывается в Донецке, где только что нами был ликвидирован всем известный террорист Моторола. Захарченко, Плотницкий (главари боевиков "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.– "ГОРДОН"), ты следующий", – сказали они.
После этого мужчины подняли руки в нацистском приветствии.
Первоначально видео было опубликовано на созданном в сентябре YouTube-канале Lugansk Noname. В настоящее время оно удалено с видеохостинга в связи с "нарушением использования YouTube".
Вечером 16 октября Моторола погиб в Донецке в результате взрыва заложенного в лифте дома, в котором он жил, взрывного устройства.
В "ДНР" возложили ответственность за устранение боевика на "украинскую диверсионную группу".
В то же время спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что Павлова уничтожили его же "подельники".
СМИ и спецслужбы Украины не раз заявляли о его гибели, но эта информация не подтверждалась.
В июне о неудачном покушении на Моторолу сообщил главарь "ДНР" Александр Захарченко.
У СБУ есть показания свидетелей, что Павлов сам расстреливал пленных украинских военных "только за то, что они были танкистами и артиллеристами".
Следственный комитет РФ в июле этого года возбудил дело в отношении гражданина Беларуси Дмитрия Павлова, которого следствие считает организатором Misanthropic Division, указано на сайте ведомства.
По версии российского следствия, ячейки националистического объединения были открыты в 19 государствах, среди которых Россия, Беларусь, Украина, Германия, Франция, Польша, Англия и другие.
"Функционеры украинской ячейки этой организации принимали участие в событиях Евромайдана, а также в боевых действиях на Востоке Украины. Наряду с этим они ведут популяризацию бандеровской идеологии, национал-радикализованных и вооруженных формирований Украины, а также призывают в их ряды", – отмечалось в сообщении Следкома.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Генерал СБУ Вовк: Убийство Моторолы – фейк
17 октября, 13.38
Война в Украине
Плотницкий об убийстве Моторолы: Украина выбирает путь войны. Мы готовы к такому развитию событий
17 октября, 13.32
Война в Украине
Боевики "ДНР" на подконтрольной им территории объявили трехдневный траур в связи с гибелью Моторолы
17 октября, 12.55
Война в Украине
Найем: Моторола не просто воевал против Украины, а совершал военные преступления
17 октября, 12.48
Политика
Безсмертный: Ликвидация Моторолы может быть связана с зачисткой, которую проводит Кремль
17 октября, 11.49
Война в Украине
Тука: За смертью Моторолы последуют зачистки внутри группировки "ДНР"
17 октября, 11.31
Война в Украине
Маломуж об убийстве Моторолы: Наши спецслужбы, как правило, не используют такие методы террора
17 октября, 09.51
Война в Украине
17 октября, 08.44
Война в Украине
17 октября, 08.37
Война в Украине