Потери российских оккупантов
1 279 930

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 781

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

На церемонии выпуска курсантов в Киеве Порошенко дословно повторил фрагмент прошлогодней речи

На церемонии выпуска курсантов в Киеве Порошенко дословно повторил фрагмент прошлогодней речи Президент слово в слово повторил прошлогоднее обращение
Фото: president.gov.ua

Военная угроза с Востока четко просматривается на радарах, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Угроза возобновления полномасштабных боевых действий на Донбассе является реальной, заявил президент Украины Петр Порошенко на церемонии выпуска слушателей Национального университета обороны в Киеве. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Даже при самом оптимистическом сценарии и продолжительном перемирии, которое перешло бы в политическое урегулирование и прочный мир, угроза с востока остается актуальной в долгосрочной и в краткосрочной перспективе", – сказал Порошенко.

Точно с такими же словами Порошенко обращался к выпускникам НУО и в прошлом году, объясняя причину того, что военные вузы страны сокращают программу обучения и досрочно выпускают офицеров.

"Возобновление полномасштабных военных действий из-за систематических нарушений агрессором, Российской Федерацией, своих обязательств, взятых в Минске, четко просматривается на наших радарах", – добавил президент.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.

После заседания контактной группы в Минске 17 февраля 2016 года представитель Украины заявил, что в последний месяц количество обстрелов со стороны боевиков неуклонно растет. Кроме того, они используют запрещенное Минскими соглашениями оружие.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов