$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко о признании Путиным паспортов террористов: Это очередное доказательство российской оккупации

Порошенко о признании Путиным паспортов террористов: Это очередное доказательство российской оккупации Порошенко: Украина была одной из главных тем на Мюненской конференции безопасности
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что подписав указ о признании документов так называемых ЛНР и ДНР, президент России Владимир Путин цинично нарушил международное право.

Подписание указа о признании документов так называемых ЛНР/ДНР, президентом России Владимиром Путиным является очередным доказательством российской оккупации Донбасса. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на полях Мюнхенской конференция по вопросам безопасности, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Это очередное доказательство и российской оккупации, и российского нарушения международного права, и очень символично, что это произошло цинично, во время проведения Мюнхенской конференции по безопасности", – подчеркнул он.

Порошенко отметил, что Украина была одной из главных тем на Мюнхенской конференции безопасности и "получила очередное мощное подтверждение солидарности" в ее борьбе с российской агрессией.

18 февраля Кремль опубликовал указ Путина о признании выданных террористами "ДНР" и "ЛНР" паспортов, документов об образовании, свидетельств о рождении и смерти, заключении и расторжении брака, а также регистрационных знаков автомобилей.

Секретарь СНБО Александр Турчинов в связи с этим заявил, что решение Путина полностью перечеркивает минский процесс и равняется заявлению России относительно выхода из него.