$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Участники акции "Бессмертный полк" в Лиссабоне несли флаги "ЛДНР"

Участники акции "Бессмертный полк" в Лиссабоне несли флаги "ЛДНР" Участники шествия также несли флаги Украины, Грузии, Беларуси и России
Фото: Павло Садоха / Facebook

Шествие "Бессмертный полк" в Лиссабоне, которое возглавляла представительница РФ на "Евровидении 2018" Юлия Самойлова, организовало посольство России в Португалии, сообщил глава Союза украинцев в Португалии Павел Садоха.

Накануне открытия песенного конкурса "Евровидение 2018" в столице Португалии Лиссабоне российская делегация устроила акцию "Бессмертный полк", в ходе которой участники несли флаги террористических организаций "ЛНР" и "ДНР". Об этом в комментарии "Громадському радіо" сообщил председатель Союза украинцев в Португалии Павел Садоха.

Возглавила акцию участница "Евровидения 2018" от РФ Юлия Самойлова.

Кроме того, участники шествия несли портреты своих родственников, участвовавших во Второй мировой войне, а также флаги Украины, Грузии, Беларуси и России. Всего участников было около 300.

В комментарии телеканалу "112 Украина" Садоха заявил, что организатором акции были посольство РФ вместе с левыми организациями Португалии.

Садоха рассказал, что живущие в Лиссабоне украинцы пришли на мероприятие в одинаковых футболках с надписью "Keep calm and Putin huilo".  13__07 Фото: Павло Садоха / Facebook