$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В "ЛНР" сообщили об убийстве главаря первомайских боевиков Малыша

В "ЛНР" сообщили об убийстве главаря первомайских боевиков Малыша В убийстве Малыша, совершенном в подконтрольном боевикам Первомайске, "ЛНР" обвинила "диверсионно-разведывательную группу Вооруженных сил Украины"
Скриншот: Сергей Рулев / YouTube
Вместе с Евгением Ищенко в  Первомайске Луганской области были обнаружены тела еще трех человек, личности которых устанавливаются.

В городе Первомайске Луганской области был убит главарь местных боевиков, так называемый полевой командир "Казачьей гвардии" Евгений Ищенко (он известен по прозвищу Малыш). Об этом сообщается на официальном сайте боевиков из "Луганской народной республики" ("ЛНР").

Отмечается, что тела Ищенко и еще троих человек, личности которых устанавливаются, были обнаружены в пятницу, 23 января.

В сообщении сказано, что накануне Ищенко не прибыл на совещание с лидером сепаратистов из "ЛНР" Игорем Плотницким, связи с ним не было.

Обострение конфликта на Донбассе. 23 января. Онлайн-репортаж

В "ЛНР" предполагают, что массовое убийство совершила "диверсионно-разведывательная группа Вооруженных сил Украины".

Первомайск находится в 70 км от Луганска. Его контролируют незаконные вооруженные формирования.

Это не первое убийство лидеров боевиков в Луганской области. 1 января стало известно о гибели Александр Беднова (Бэтмена). Его расстреляли вблизи города Лутугино вместе с охраной. В организации убийства Беднова бойцы батальона боевиков "Бэтмен" обвинили Плотницкого.