$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В соединениях и частях российских оккупационных войск сохраняется тенденция к дезертирству – разведка

В соединениях и частях российских оккупационных войск сохраняется тенденция к дезертирству – разведка По данным разведки, боевики бросают службу из-за отсутствия мотивации и издевательств российских офицеров
Фото: ЕРА

В мотострелковой бригаде в Горловке около 10 человек отказались от продолжения военной службы, а в Макеевке военнослужащий с оружием оставил пост и убыл в направлении границы с РФ, сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.

В соединениях и частях российских оккупационных войск на Донбассе из-за отсутствия мотивации, неудовлетворительных условий службы и издевательства российских офицеров сохраняется тенденция к дезертирству и отказу от продления контракта военнослужащими. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины в Facebook.

"В 3-й отдельной мотострелковой бригаде (Горловка) 1-го армейского корпуса (Донецк) ВС РФ около 10 человек отказались от продолжения военной службы и заключения нового контракта. В одном из подразделений 5-й отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) 1-го армейского корпуса военнослужащий с оружием самовольно оставил пост и убыл в направлении границы с РФ", – сообщили в ГУР.

По данным украинской разведки, российские оккупанты безнаказанно совершают преступления в отношении гражданского населения.

"В полосе ответственности 2-й отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2-го армейского корпуса одним из высокопоставленных лиц из числа "российских кураторов" было совершено ДТП, в результате которого тяжело травмированы двое гражданских лиц пожилого возраста. Военного преступника к ответственности не привлекли", – говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.