$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Голливудская студия предложила автору романа "Аэропорт" Лойко экранизировать книгу

Голливудская студия предложила автору романа "Аэропорт" Лойко экранизировать книгу Теперь книга доступна в продаже в США
Фото: Сергій Лойко "Аеропорт" / Facebook
На сегодня тираж военного романа Сергея Лойко "Аэропорт" составляет 40 тыс. экземпляров. Издательства Польши, Грузии, Эстонии, Голландии и других стран приобрели права на перевод и печать книги на других языках.

Фоторепортеру Сергею Лойко, издавшему книгу "Аэропорт", повествующую о боях в донецком аэропорту, предложили ее экранизировать в Голливуде. Об этом сообщает в Facebook правозащитная организация, основанная украинской диаспорой в США Razom for Ukraine.

"Военный роман Сергея Лойко "Аэропорт" вышел в печать в Украине в сентябре 2015 года и сразу стал бестселлером. На сегодня тираж книги составляет 40 тыс. экземпляров", – говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что права на перевод и печать книги на других языках приобрели издательства Польши, Грузии, Эстонии, Голландии и других стран. "Одна из голливудских студий предложила автору экранизировать книгу. А теперь книга доступна в продаже в США", – сообщили в организации.

Військовий роман Сергія Лойко «Аеропорт» вийшов у друк в Україні у вересні 2015 року і одразу став бестселером. На сього...

Опубликовано Razom for Ukraine 10 января 2016 г.

В начале 2016 года президент Петр Порошенко сообщил, что прочитал книгу Лойко "Аэропорт", и рекомендовал украинцам также прочесть ее.