$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Комитет солдатских матерей России: В Украину собираются отправить 250 рязанских десантников

Комитет солдатских матерей России: В Украину собираются отправить 250 рязанских десантников В последние дни в СМИ появилось много доказательств участия российские военных в боевых действиях на Донбассе
Фото: EPA
Родственники призывников из 137-го гвардейского парашютно-десантного полка сообщили, что военных принудили подписать контракт с целью отправить их в Украину на  следующей неделе.

250 российских призывников из 137-го гвардейского парашютно-десантного полка, который дислоцируется в Рязани, принудили подписать контракт с целью отправить их в Украину. Об этом в четверг, 28 августа, РБК рассказала ответственный секретарь Комитета солдатских матерей России Валентина Мельникова.

Ссылаясь на информацию родственников призывников, она сообщила, что перебросить на Донбасс их могут уже на следующей неделе. На данный момент солдаты находится на учениях в Ростовской области.

Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж

Сегодня президент Украины Петр Порошенко впервые официально заявил о вторжении российский войск в Украину. По его словам, ситуация в Донецкой области "резко обострилась". В НАТО сообщили, что, по их оценкам, на Донбассе находится около 1000 российских военных. Эту информацию Альянс подтвердил спутниковыми снимками.

Вместе с тем посол России в ООН Виталий Чуркин впервые официально заявил, что на востоке Украины воюют российские добровольцы. Он сказал, что это "всем известно" и что "никто этого не скрывает".

В последние дни в СМИ появлялась информация о гибели (предположительно – на Донбассе) контрактников из воинских частей Пскова, Чечни и Костромы. Кроме того, сегодня стало известно, что в Петербург из Ростова доставили 12 раненных рязанских десантников.