$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Маккейн: Европейские санкции против РФ – это "шутка", они ничего не сделают

Маккейн: Европейские санкции против РФ – это "шутка", они ничего не сделают Маккейн скептически относится к санкциям ЕС против России
Фото: ЕРА
Американский сенатор Джон Маккейн уверен, что страны ЕС будут продолжать "только говорить" до момента, пока не станут независимыми от российской энергии.

Европа не собирается реально действовать против России, это "шутка" и они (страны ЕС"ГОРДОН") ничего не сделают, заявил сенатор США Джон Маккейн, пишет The Telegraph.

"Они будут продолжать ничего не делать до тех пор, пока не станут независимыми от российской энергии. До этого момента они будут только говорить", – отметил сенатор.

Маккейн подчеркнул, что в ситуации "бездействия стран Евросоюза" Великобритании следовало бы действовать самостоятельно и ввести банковские санкции. Однако сенатор сомневается, что у британского правительства хватит на это решимости, потому что "они хотят держать все эти деньги в Лондоне".

Война на востоке Украины. 23 июля. Онлайн-репортаж

После того, как пророссийские террористы сбилималайзийский Boeing 777, убив 298 пассажиров на борту,СШАЕвропейский Союз и Канада делают заявления о возможных новых жестких санкциях в отношении России.

17 июля США объявили о санкциях, названных наиболее суровыми мерами с момента интервенции Москвы в Украину. 21 июля Белый дом вновь заговорило применении давления на правительство РФ.

ЕС так ине решились огласить "черный список"

Канцлер Германии Ангела Меркель намерена ускорить введение санкций против РФ в связи с незаинтересованностью России в расследовании сбитого Boeing 777.