$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Министр спорта: Англия готова принять ЧМ-2022

Министр спорта:  Англия готова принять ЧМ-2022 Англия готова принять чемпионат вместо Катара
Фото: ЕРА
Министр по делам культуры, СМИ и спорта в правительстве Дэвида Кэмерона Джон Виттингдейл сказал, что Англия имеет все возможности для проведения мундиаля.

Англия готова принять Чемпионат мира по футболу 2022 года, если у Катара заберут право на его проведение, заявил ведущий британский чиновник, сообщает ВВС.

Министр по делам культуры, СМИ и спорта в правительстве Дэвида Кэмерона Джон Виттингдейл сказал, что Англия имеет для этого все возможности.

Расследование относительно возможной коррупции при выборе стран-хозяев чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 годах сейчас проводят швейцарские следователи.

Что означает наступление боевиков на Марьинку?

Всего в деле фигурируют 14 человек: девять футбольных функционеров и пять руководителей корпораций, связанных со спортом. Утром 27 мая в Цюрихе были арестованы семь человек из списка подозреваемых, среди них – двое действующих вице-президентов федерации Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо. Как ожидается, все они будут экстрадированы в США.

В минюсте США сообщили, что чиновники ФИФА обвиняются в рэкете, мошенничестве и отмывании денег. В целом обвинительное заключение состоит из 47 пунктов. Сумму взяток в федерации за 19 лет американская сторона оценивает в $10 млрд.

В Интерполе в среду, 2 мая, объявили в розыск шесть человек в рамках расследования дела о коррупции в ФИФА. В списке, в частности, фигурируют два бывших высокопоставленных чиновника ФИФА: бывший вице-президент ФИФА Джек Уорнер и экс-президент КОНМЕБОЛа (Конфедерации южноамериканского футбола) Николас Леос. Остальные четверо – руководители компаний, работающих в сфере спортивного маркетинга.