$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Немцов: Россияне смотрят на войну с Украиной, как на голливудский блокбастер, где русские воюют с фашистами G

Немцов: Россияне смотрят на войну с Украиной, как на голливудский блокбастер, где русские воюют с фашистами Немцов считает, что санкции не остановят Путина
Фото: ЕРА

Санкции не остановят российского президента Владимира Путина. Остановить его может лишь крушение рейтинга, считает российский оппозиционный политик Борис Немцов.

В своих действиях президент РФ Владимир Путин ориентируется на рейтинг, сокрушить который может лишь ухудшение уровня жизни в стране. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил член Координационного совета российской оппозиции Борис Немцов.

"Санкции Путина, конечно, не остановят. Он ориентируется на рейтинг, который сформирован благодаря дорогой нефти и зомби-пропаганде. Подтолкнуть к изменению позиций способно только крушение рейтинга, а оно возможно только в случае резкого ухудшения уровня жизни людей. Сейчас российское общество зомбировано непрерывной ложью, абсолютной клеветой и фактически бандитскими разводками власти. Ведь в заблуждение можно ввести не только одного человека, но и целый народ, и Путин это сделал", – подчеркнул оппозиционер.

Немцов добавил, что "сейчас россияне смотрят на войну с Украиной, как на голливудский блокбастер, где русские воюют с фашистами". "До тех пор, пока эта ситуация не касается их кошельков", – отметил политик.

Российский оппозиционер уверен, что постепенно со снижением уровня жизни в России будет падать и рейтинг президента, однако процесс этот не быстрый.

Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?

"Очевидно, что введенные санкции будут приводить к ухудшению материального положения граждан. Будут расти цены на все – на продовольствие, коммунальные услуги, на транспорт, будут заморожены зарплаты и пенсии. И постепенно со снижением уровня жизни станет падать поддержка гражданина Путина, к сожалению, это не быстрый процесс. Она будет падать также, если количество гробов, которые идут с востока Украины в Россию, начнет расти", – уверен он.

По словам Немцова, психология Путина – это "психология человека нездорового".

"Путин не здоров. Он сам себя уже зарекомендовал, как крыса, только теперь эта крыса в бешенстве", – подчеркнул Немцов.

Политик считает, что российскому лидеру стоило признаться в причастности к катастрофе Boeing 777.

"Рубикон был перейден после катастрофы Boeing 777. Путин врал самым циничным образом, вместо того чтобы честно сказать – да, сбили, но сбили случайно. Это его бы не оправдало, но, по крайней мере, не сделало бы из него изгоя", – отметил он.

Относительно репутации Путина в мире, Немцов уверен, что его там считают "мародером и убийцей".

"Сейчас же он окажется в абсолютной изоляции, с ним никто дела иметь не будет просто потому, что общественное мнение в Европе и Америке настроено категорически против. Путина считают там мародером и убийцей, и контакты с этим человеком очень больно ударят по самим западным политикам", – заявил политик.

Оппозиционер уверен, что для россиян "крах благополучия и благоденствия станет огромной катастрофой".

"Скорее всего, Россия будет идти по кубинскому и северокорейскому пути развития, и этот путь катастрофичен. Русские все же живут гораздо лучше, чем кубинцы или северные корейцы, они уже привыкли к высоким доходам, для них крах благополучия и благоденствия станет огромной катастрофой. Спасибо они должны будут сказать тому, кого сейчас считают своим национальным вождем", – отметил он.

"Фортуна отвернулась от Путина. Сбитый Boeing, 50 миллиардов ЮКОСу, санкции – он явно идет под откос, и черт бы с ним, если бы он шел туда один. Но он тащит в могилу и огромную страну, вот что обидно", – заключил Немцов.