$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Олланд: Минские соглашения должны быть выполнены до конца 2015 года

Олланд: Минские соглашения должны быть выполнены до конца 2015 года Олланд заявил, что Минские соглашения должны быть выполнены до конца 2015 года
Фото: EPA/UPG

Участники встречи "нормандской четверки" обсудили выполнение Минских соглашений, сообщил президент Франции Франсуа Олланд.

Президент Франции Франсуа Олланд от имени "нормандской четверки" заявил, что Минские соглашения должны быть реализованы в предусмотренные временные рамки, то есть до конца 2015 года.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом он заявил на пресс-конференции по итогам встречи в нормандском формате, состоявшейся в Париже.

"В течение всего дня мы оценивали результаты реализации Минских соглашений и стремились обсудить их перспективы. По всем пунктам мы должны уложиться в предусмотренные Минскими соглашениями рамки", – сказал Олланд.

Перед началом общих переговоров лидеры стран "нормандской четверки" провели между собой несколько двусторонних встреч. И двусторонние встречи, и переговоры в нормандском формате проходят за закрытыми дверями.

Заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев отмечал, что на переговорах в Париже будет поднят вопрос проведения местных выборов в отдельных районах Донбасса.