$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Путин: На Донбассе бойцы АТО ходят со свастиками на рукавах. Мы озабочены, чтобы там не было этнических чисток

Путин: На Донбассе бойцы АТО ходят со свастиками на рукавах. Мы озабочены, чтобы там не было этнических чисток Путин заявил, что террористы боятся "националистических батальонов" на Донбассе
Фото: ЕРА
Террористы не уходят из населенных пунктов на Донбассе, так как боятся, что  "туда зайдут националистические батальоны и всех убьют", сказал президент РФ Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ очень озабочена вопросом о том, чтобы на Донбассе не было этнических чисток, "чтобы Украина не скатилась в неонацизм".

Об этом он сказал в интервью немецкому телеканалу ARD, опубликованном на сайте Кремля.

"Ну как, если люди со свастикой на рукаве ходят? Или на касках некоторых боевых подразделений, которые воюют сейчас на востоке Украины, мы видим знаки СС? Если это цивилизованное государство, власти-то куда смотрят?" – сказал Путин.

Он считает, что украинские власти должны "заставить националистов снять эту форму".

К чему приведет австралийское фиаско Путина?

Российский президент заявил, что именно РФ убедила террористов пойти на переговоры с украинскими властями.

Путин отметил, что сепаратисты не уходят из населенных пунктов, которые они должны оставить согласно Минским договоренностям, потому что боятся, что "туда зайдут националистические батальоны и всех убьют".

По его мнению, украинская власть должна немедленно прекратить кровопролитие, взаимные обстрелы, создать условия для начала политического диалога.

МИД РФ 14 ноября заявил, что ОБСЕ замалчивает факты разгула неофашистов и националистов в подконтрольных Киеву регионах.