$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Жириновский: Россия не должна останавливаться на аннексии Крыма

Жириновский: Россия не должна останавливаться на аннексии Крыма Владимир Жириновский считает, что Донбасс и Одесса должны стать частью России
Фото: Владимир Жириновский / Facebook
Российская Федерация обязана "спасти русское население" и установить контроль над восточными и южными областями Украины, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что Россия не будет останавливаться на аннексии Крыма и должна "двигаться дальше". Об этом он сказал сегодня в Госдуме перед голосованием за федеральный конституционный закон о вступлении Крыма в состав Российской Федерации, сообщает УНИАН.

"Кусочек взяли, а те русские пусть погибают", – отметил он.

По мнению Жириновского, восточные области и южные области были отданы Украине ошибочно.

"Не надо было отдавать наши западные земли – Донбасс, Одессу. Украина – это центр: Киев, Житомир, Полтава, Хмельницкий, Кременчуг. Все! И что? Отдали и слепили целое государство! Но оно же не жизнеспособное", – сказал политик.

Существуют ли тайные договоренности Запада и России относительно Украины?

По его словам, "украинцы тысячу лет бились и ничего не имели".

"Все, что у них есть, им дала советская власть! Но зачем? Чтобы все отобрали у нас с вами, и мы теперь спасаем русское население. Но это же ошибки!" – считает лидер ЛДПР.

"Что бы я сделал в 40-м году? Не Украине давать территории, а Российской Федерации – те западные, которые мы отдали Украине. Сейчас была бы маленькая Украина, как Болгария, Словакия и Сербия, 5-7 млн, без угля и хлеба", – сказал он.

Видео: EnemyOpsBelNew5 / YouTube

За сегодняшний документ о принятии Крыма в состав России проголосовали 445 депутатов (всего в Думе заседают 450 народных избранников).