$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

"А шо там у них в Україні?" На "Эхе Москвы" начала выходить передача на украинском языке. Видео

"А шо там у них в Україні?" На "Эхе Москвы" начала выходить передача на украинском языке. Видео Ведущими программы стали Ганапольский, Соломин и Нарышкин
Скриншот: Эхо Москвы / YouTube

На радио "Эхо Москвы" вышел первый выпуск программы на украинском языке "А шо там у них в Україні?", которая будет в эфире по средам. Видео эфира размещено на YouTube-канале радиостанции. Ведущими стали Матвей Ганапольский, Алексей Соломин и Алексей Нарышкин. Передача началась с изучения ведущими приветствия на украинском языке: "Вітаємо вас, шановні друзі", "Вітаємо, пані та панове" и другое. Затем Ганапольский объяснил, что "тобто" переводится как "то есть". Ведущие пообщались со своим коллегой из Одессы о функционировании российского и украинского языков в городе. Потом Ганапольский рассказал, что в Украине не будут запрещать Telegram, так как он не распространяет пропаганду. В конце прозвучала песня на слова украинского поэта Дмитрия Павлычко "Два кольори" в исполнении певицы Таисии Повалий. "Наша програма была без пропаганды, и я – не посол Порошенко (президент Украины Петр Порошенко. – "ГОРДОН")", – сказал Ганапольский, прощаясь со слушателями. 

26 июня Соломин в эфире "Эха Москвы" заявлял, что с 28 июня по средам на радиостанции будет выходить программа на украинском языке. Соломин призвал слушателей звонить в эфир и разговаривать на украинском языке, как будут это делать сами ведущие. Он также заявлял, что вместе с Нарышкиным уже начал учить украинский.

Видео: Эхо Москвы / YouTube