$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Американка несколько дней осматривала достопримечательности Аляски с трупом мужа в кузове

Американка несколько дней осматривала достопримечательности Аляски с трупом мужа в кузове Гроб в кузове автомобиля не помешал американке осматривать красоты Аляски
Фото: EPA

Женщина везла тело умершего супруга в морг, но по пути решила задержаться на пару дней, чтобы насладиться видами Аляски.

В американском штате Аляска полиция задержала женщину, возившую в кузове грузовика тело своего умершего мужа во время осмотра достопримечательностей, сообщает The Guardian.

По данным издания, правоохранители получили сигнал от руководства одного из консервных заводов о подозрительной женщине, закупившей крупную партию льда и погрузившей ее в кузов автомобиля. Во время осмотра грузовика полицейские обнаружили алюминиевый гроб с телом 78-летнего мужчины. По версии полиции, его смерть наступила в результате естественных причин.

Правоохранители выяснили, что задержанная везла тело умершего в морг, но по пути решила задержаться на несколько дней, чтобы осмотреть штат и поездить по его окрестностям.

По словам главы полиции города Кетчикан Алана Бенгарда, женщина "дважды заезжала на консервные заводы, покупала там лед и грузила его в кузов, чтобы поддерживать тело в замороженном состоянии".

Правоохранители не предъявили женщине обвинений, но изъяли у нее тело супруга, поместив его в морг.