$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Директор российского Центра изучения стран Ближнего Востока: Сирия – это наша земля. Видео

Директор российского Центра изучения стран Ближнего Востока: Сирия – это наша земля. Видео Семен Багдасаров  – российский политический деятель, депутат Государственной Думы РФ V созыва, член партии Справедливая Россия, полковник запаса
Скриншот: Busy Intersection / YouTube
Директор российского Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров во время эфира на телеканале "Россия" заявил, что "именно из Сирии пришла цивилизация". По его мнению, с территории нынешней Сирии в Россию пришло православие. "Я всегда говорю, что Сирия – это святая земля. Это для нас наша земля", – заявил он и добавил, что первые монахи на Руси по происхождению были сирийцами. "Не было бы Сирии, не было бы Антиохии, не было бы православия и не было Руси. Это наша земля", – заявил Багдасаров.

Семен Багдасаров – российский политический деятель, депутат Государственной Думы РФ V созыва, член партии Справедливая Россия, полковник запаса. С марта 2014 возглавляет Центр изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии.

30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день телеканал CNN со ссылкой на источник сообщил, что российская авиация нанесла первый после сегодняшнего решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

В мировых СМИ появилась информация, что Хомс, который бомбила российская авиация, находится под контролем оппозиции, а не боевиков "Исламского государства". Агентство Reuters сообщило, что российские авиабомбы на северо-западе Сирии ударили по группе сирийских повстанцев, в результате чего были ранены восемь человек.

1 октября официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков заявил, что за первые сутки российская авиация нанесла точные авиационные удары по 12 объектам ИГИЛ в Сирии в дневное и ночное время.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил надежду, что участие РФ в сирийском конфликте принесет мир в регион. 

Видео: Busy Intersection / YouTube