$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Меркель: Конфликт в Сирии не может быть решен без России

Меркель: Конфликт в Сирии не может быть решен без России Сирийский конфликт может быть решен только при участии России, уверена Меркель
Фото: EPA/UPG

По мнению канцлера Германии Ангелы Меркель, другого варианта урегулирования сирийского кризиса не существует.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в течение последних лет все знали, что решение сирийского конфликта может быть найдено лишь при участии России.

Об этом сообщает РБК.

Меркель добавила, что другого варианта не существует.

Говоря о проблеме мигрантов в Европе, в том числе и из Сирии, канцлер подчеркнула, что в первую очередь необходимо решить проблемы, которые вынуждают людей покидать родные места.

30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день телеканал CNN со ссылкой на источник сообщил, что российская авиация нанесла первый после сегодняшнего решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

В мировых СМИ появилась информация, что Хомс, который бомбила российская авиация, находится под контролем оппозиции, а не боевиков "Исламского государства". Агентство Reuters сообщило, что российские авиабомбы на северо-западе Сирии ударили по группе сирийских повстанцев, в результате чего были ранены восемь человек.

1 октября официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков заявил, что за первые сутки российская авиация нанесла точные авиационные удары по 12 объектам ИГИЛ в Сирии в дневное и ночное время.